Архив по дням: Июль 9, 2022

Экономист Владислав Жуковский

Терминальная стадия: «глубинный народ» и мощнейший обвал за 30 лет. Жуковский советует запасаться едой

Известный экономист Владислав Жуковский — о состоянии экономики РФ, обнищании народа и последствиях санкций. Авторские подводки к видео и тексты публикуем без цензуры и редактирования.

Повышение пенсионного возраста

Пенсии в России: реформа, новые правила, тупик

Пенсионную систему России в очередной раз планируют реформировать. На повестке дня — целый список проблем, связанных с пенсиями. О том, как построить эффективную пенсионную систему в условиях РФ, рассуждает финансовый эксперт Ян Арт.

Атомная энергетика

Ответ на геостратегическую войну против России: Борис Марцинкевич

Какие два главных выводы необходимо сделать, глядя на пример европейского энергетического рынка? Почему не получается заставить торговать за рубли наши нефтяные, угольные, металлургические компании? Каким должен быть сценарий энергепорехода для России?

Проблемы нефтяной отрасли

Цены на нефть, Путин и бюджет РФ: прогнозы Михаила Крутихина

Нефтетрейдеры Trafigura и Vitol продают свои доли в проекте «Восток ойл». Но стоило бы вспомнить, как им достались эти доли (то есть чем их завлекали в эту сечинскую авантюру). Михаил Крутихин.

Зависимость от импорта в российской промышленности

«Страны просто закрыли свой рынок для России». Металлурги пожаловались на крах производства

Из 76 млн тонн стали, выплавленной в России 2021 году, на экспорт было отправлено 43,5 млн тонн. Теперь же западные рынки для компаний закрылись.

Анатолий Несмиян

А.Несмиян: Санкционная война вплотную подошла к критической точке

Сейчас, когда предел возможностей Запада в войне санкций против Кремля уже близок, придется принимать решение — по какому из сценариев идти. У каждого способа есть свои преимущества и недостатки.

Ядерная война

Возможна ли ядерная война сегодня? Алексей Арбатов

В чем разница между сегодняшней ситуацией в мире и Карибским кризисом? Есть ли ядерное оружия в странах Восточной Европы? И будет ли ядерная война, о которой все говорят?

Инвестиции в монеты

Нумизматика как инвестиция: какие монеты покупать, чтобы собрать коллекцию и сколотить капитал

Монеты как инвестиция — хорошая мысль! Старинные и редкие монеты сочетают в себе осязаемую ценность с возможностью хранить накопленное богатство дома и иметь к нему доступ в любое время.