Архив по дням: Июль 7, 2022

Энергетический кризис

Дистант «сломал» экономику крупных городов. Какое будущее нас ждёт?

Дивный новый мир массового дистанта — каким он будет? Почему экономика крупных городов не выдержит этого? Позволит ли массовый дистант Западной Европе отказаться от российских энергоносителей? Сергей Ануреев.

Константин Сивков

Нас ждёт затяжная война с Западом? Константин Сивков

О том, каков главный стратегический результат последних четырёх месяцев, а также о том, что будет дальше, говорим с доктором военных наук Константином Сивковым.

Резервы России

Отберут ли у Москвы нефтяные доходы и достанется ли то, что отобрали у РФ, Украине?

Получит ли Киев контрибуцию от РФ помимо ее желания? дастся ли Западу ограничить цены на русские углеводороды? И что делать с укреплением рубля?

Правительство РФ

Госдума дала правительству полномочия военного времени. 4 из 10 россиян не видят смысла платить налоги

Работников производственных объектов можно будет привлекать к труду ночью, без выходных и отпуска. Многие россияне готовы получать зарплату в обход налогов: 4 из 10 граждан согласны…

ФСБ и другие силовые структуры

Правительство потратит 1 триллион рублей на повышение зарплат военным и чиновникам

Основная волна индексаций запланирована на 2024-2025 гг. — почти 900 млрд рублей. В следующем году на повышение зарплат в бюджетном секторе заложено 104,7 млрд рублей.

Кризис и сельское хозяйство

Украинцам некуда складывать урожай и нечем платить “Укрзализныце”, а в РФ 2000 сельхозпредприятий оказались фантомами

Украинские аграрии предупреждают президента и правительство о серьезном кризисе, который ожидает сельское хозяйство. Аграрии просят власть найти способы увеличения экспорта продовольствия.