Архив по дням: Июнь 17, 2022

Герман Греф

Россия потеряла десятилетие: под угрозой 15% ВВП страны. Г.Греф

Российской экономике может потребоваться 10 лет, чтобы вернуться на уровень 2021 года. На страны, которые ввели санкции против России, приходилось 56% российского экспорта и 51% импорта.

Ипотечное кредитование

Процент не по карману: перспективы ипотечного рынка России

Как скажется снижение ставки на продаже недвижимости? Готовы ли летом граждане инвестировать в недвижимость? Упадет ли цена на «вторичку»? Какова ситуация на рынке новостроек?

Цифровой рубль

Цифровой рубль и криптовалюты: что планирует Банк России

Скоробогатова ответила на вопросы о цифровом рубле, развитии международной системы расчетов и трансграничных операций, приеме карт «Мир» за рубежом и позиции регулятора в отношении криптовалют.

Борис Кагарлицкий

Деньги и время для олигархов: Кагарлицкий понял, сколько и как будет разворовано из бюджета РФ

Схема была отработана в Первую Чеченскую войну. Сначала федеральные средства выделяются на восстановление некого объекта, потом приходят боевики, объект взрывают, а деньги присваиваются.

Рост цен на инсулин

В России резко вырастут цены на инсулин: ФАС одобрила повышение

ФАС объяснила решение повысить цены ростом производственных расходов и усложнением логистики из-за санкций. Сделать это просили российские «Герофарм» и «Медсинтез», а также датский Novo Nordisk.

Алексей Миллер

Газовая война: Алексей Миллер анонсировал захват контроля над мировой финансовой системой

«Наш товар — наши правила», — заявил Миллер. Теперь, полагает Миллер, спрос на сырье заменяет спрос на валютные резервы.

Владимир Зеленский

Лидеры Франции, Италии, Германии и Румынии встретились с Зеленским в Киеве. Основное

Встреча проходила за закрытыми дверями под звуки сирен ПВО: угрозу за это время объявили дважды. Впрочем, опасения обстрелов не подтвердились — сиреной просто развлекли (испугали) гостей.