Архив по дням: Июнь 15, 2022

Сечин и Миллер, Роснефть и Газпром

Эмбарго не лишило РФ доходов: Азия скупила всю попавшую под санкции российскую нефть

Россия продолжает успешно вывозить нефть, несмотря на санкции США, бойкот крупнейших международных трейдеров и частичное эмбарго, введенное Евросоюзом в рамках шестого пакета санкций.

Кризис в Украине

В США боятся, что выделенные Украине деньги разворовывают

Дополнительное беспокойство вызывает довоенная репутация Украины как страны, где процветает коррупция. Попытки побороть ее имели лишь частичный успех. МВФ даже приостанавливал выделение денег.

Сокращение потребительского спроса

Прогноз ВШЭ – массовая деградация россиян. Российские ритейлеры приготовились к обвалу продаж хуже, чем в 1990-х

Из-за санкций и потери доступа к западным технологиям российская экономика будет примитивизироваться и начнет деградировать человеческий капитал, потому что в новых условиях возникнет спрос на менее квалифицированных работников.

Дефолт по облигациям

Крупнейшие банки США остановили операции с госдолгом РФ, а Костин призвал избавляться от доллара и евро

Костин: появившиеся за «30 лет существования современной России» удобные и привычные «инструменты и ориентиры» исчезли в одночасье, но «их утрата не должна вывести нас из равновесия».

Экономическая отсталость России

«Суверенная экономика» Путина: политический курс рубля, партнеры на Востоке, санкции Запада

Почему курс рубля — политический, кому может быть выгодна «спецоперация», что сейчас происходит с российской экономикой и как на ней сказываются санкции – экономист Олег Буклемишев.

Обвал рынков в России

Почему российская экономика еще не рухнула?В.Иноземцев, Н.Кричевский

Прошло четыре месяца с начала спецоперации на Украине, но вопреки прогнозам многих экспертов российская экономика продолжает держаться. Но так ли реален этот успех? Сколько он продлится?