Архив по дням: Июнь 11, 2022

Владимир Путин

К.Калачев: «Путин взял страну в 90-е и вернул страну в 90-е»

Путин сравнивает себя с Петром I и говорит о «возвращении земель», Олега Митволя подозревают в хищении 900 млн рублей. Что это было — разбираемся с политологом Константином Калачевым.

Валюта и цифровые деньги

Россиянам грозит полная блокировка валютных накоплений в 7-м пакете санкций ЕС

Инвесткомпания «Атон» разослала своим клиентам письмо, в котором предупредила о риске блокировки валюты на российских счетах при расширении санкций. Речь идет не только о долларе и евро.

Демографический кризис в России

Рождаемость в России рухнула до минимума со Второй мировой войны: Алексей Ракша

Относительный уровень рождаемости — 8,8 детей на 100 тысяч человек населения — стал минимальным с 2000 года. При этом в апреле расчетное число родившихся стало самым низким для этого месяца как минимум со Второй мировой, а то и с 18 века.

Производство автомобилей ВАЗ

Проблемы российского автопрома под санкциями. На чем ездить будем?

В ближайшие 2-3 года российский автопром ждет самый тяжелый кризис за последние десятилетия. На смену привычным западным автобрендам придут Индия, Китай и Корея, но качество этих машин будет уступать «европейцам».

Ключевая ставка Банка России, снижение

Банк России снизил ключевую ставку до 9,5%. Рубль остался крепок

Раньше изменение ожиданий по ключевой ставке быстро отыгрывалось нерезидентами в рамках операций керри-трейд с рублем (игра на разнице процентных ставок). Теперь этот канал влияния на курс не работает.

Эмбарго Евросоюза на поставки из России

Михаил Крутихин: Российская нефтяная отрасль не переживет эмбарго

Крутихин рассказал, как шестой пакет санкций ЕС отразится на экономике РФ, почему в США ввели ЧС в энергетической сфере, смогут ли США компенсировать мировой дефицит нефти и каким будет газовое эмбарго против РФ.