Архив по дням: Июнь 8, 2022

Путин делает цап-царап

Президент получил право заморозить вклады россиян

Большинство прописанных в поправках мер уже воплощены в антисанкционных указах президента, а кроме того, сам закон (127-ФЗ) дает Путину де-факто неограниченные полномочия, поскольку допускает «иные меры».

Производство лекарств

В России возник острый дефицит оборудования для производства лекарств

В России их не делают, а запасов хватит максимум на полгода. Поставщики начали завозить устройства через третьи государства, но сроки доставки сильно увеличились, а сам товар подорожал на 30–50%.

Конфликт с НАТО

Уровень страха россиян перед НАТО достиг максимума за 23 года правления Путина

У стран альянса тоже есть основания бояться России, полагает большинство респондентов. В ноябре 2021 года так считали 36% респондентов, теперь — 60%. Это максимум за всю историю измерений.

Кризис и автомобили в РФ

Эксперт авторынка: к концу года в России закроется половина дилерских центров

По итогам апреля 2022-го авторынок в России обвалился на 85,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Выпуск автобусов сократился на 65,2%. Наблюдается дефицит запчастей.

Россия и Турция, Путин и Эрдоган

Турция: друг, партнер или враг для России? Максим Шевченко

Готова для Турция к санкциям за помощь Москве? Как Путин и Эрдоган остаются в хороших отношениях? И почему в России из соседней республики делают врага?

Борис Марцинкевич

Из-за чего началась новая мировая война: подоплёка текущих событий

Какие организационные провалы сейчас осложняют и затрудняют нам экономическую войну. Почему не переводятся на рублёвый расчёт продажи нефти, угля, зерна и т.д. Где берут своё начало текущие геополитические события – Марцинкевич.