Архив по дням: Июнь 5, 2022

Патриарх Кирилл в Антарктиде

Должен ли патриарх Кирилл быть под санкциями?

Священник Георгий Сухобокий рассказывает об участии церкви в патриотическом воспитании, трактовке войны в Русской православной церкви, риторике Патриарха Кирилла и возможной автокефалии Украинской церкви.

Анатолий Несмиян

А.Несмиян: Россия и Украина. Конфликт идентичностей

Взаимодействие отдельных людей и целых социальных систем порождает ценностные противоречия. Они есть всегда, но можно выделить три базовых противоречия такого рода.

Конфликт Россия – Украина

Победа Путина, переговоры с Китаем или ядерный удар: 3 варианта разрешения конфликта в Украине

Шок для экономики, продовольственный и энергетический кризис. В зависимости от продолжительности конфликта эти последствия могут оказаться еще более серьезными, чем финансовый кризис 2008 года.

Кризис в России - экономика, финансы, социум

Чистка российской элиты: кто придёт на смену чубайсам и юмашевым

Гращенков высказался о реальной ситуации в отечественной экономике, программе импортозамещения, где успехи значатся в парадных отчётах министерств и ведомств, о грядущих отставках и кадровой чистке, об угрозе неуправляемого кризиса.

Дети в песочнице

А.Гезалов: Бедность – главная беда России

Основная причина изъятия детей из семей сегодня – это бедность. Органы опеки и попечительства не заинтересованы в сохранении семьи, а заточены лишь на то, чтобы «выполнить годовой план», то есть оформить в детский дом как можно больше детей.