Архив по дням: Май 27, 2022

Президент Турции Реджеп Эрдоган

Своей выгоды Стамбул не упустит. Заменит ли Турция России Европу?

Уходящие из России на фоне спецоперации на Украине западные бренды освободят для Турции 3 млн кв. м. площадей. Какие товары из Турции могут прийти на российских рынок? Будет ли их качество соответствовать западному?

Газовый кризис в Европе

М.Крутихин: «Газпрому» больше нечем шантажировать ЕС

Почему 62 миллиона баррелей российской нефти застряли в море? Услышат ли БРИКС призыв России создавать совместные предприятия по переработке нефти? Как «Роснефть» и Сечин отдавали миллиарды режиму Николаса Мадуро и сами «распиливали» средства.

Кризис в Украине

Новый альянс вокруг Украины, свобода УПЦ и голод на востоке Европы: А.Несмиян о Давосе и не только

Формально Джонсон предложил Зеленскому союз против России, но по факту Англия снова и снова формирует «санитарный кордон» между Европой и Россией. Пока «всё идет по плану»: пандемия, за ней — война, за войной должен последовать голод.

Сергей Гуриев

Сергей Гуриев: будущее России и Украины

Настоящие проблемы в России начнутся осенью. Дефицитный бюджет, эмбарго на энергоносители, ценовой потолок и налог на импорт российской нефти. Глобальный кризис – мировая инфляция, будет ли голод?

Прогнозы курса рубля

Сергей Алексашенко – о реальной стоимости рубля

Сколько рубль стоит на самом деле, будет ли дефицит и рост цен на продукты, какие перспективы ждут автомобильную отрасль и во сколько россиянам обходятся боевые действия на Украине.

Эльвира Набиуллина

О чем говорила Набиуллина, снизив ставку до 11%

ЦБ удалось защитить финансовую стабильность, не допустить раскручивания инфляционной спирали. Но «выдыхать» рано. Ближайшие кварталы будут непростыми и для компаний, и для граждан.