Архив по дням: Май 8, 2022

Степан Демура

Демура: мобилизация может стать последней каплей

Биржевой эксперт Степан Демура на украинском канале «Политека» — о законе джунглей, последствиях нефтяного эмбарго, глобальном кризисе и о том, во что может вылиться мобилизация в России.

Санкции за Донбасс и войну на Украине

Китай присоединился к технологической блокаде России, США ввели новые санкции, РФ «ушли» из Международного газового союза

Ни рекордные на планете запасы газа, ни статус главного газового экспортера мира — не уберегли Россию от исключения из крупнейшей отраслевой ассоциации. А США начали воевать с российским телевизором.

Бюджетный секвестр, сокращение расходов

В российском бюджете образовалась дыра размером с две Московские области

По итогам года Минфин прогнозирует недобор нефтегазовых доходов на 1,5 триллиона рублей. В результате, по официальной оценке ведомства, сверстанный с профицитом бюджет скатится в дефицит в размере 1,6 триллиона рублей.

Война Украины с Россией

Кто обогатится на взятом Мариуполе? Ю.Крупнов

Олигархический капитализм РФ идет в Мариуполь, считает председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов и называет бенефициаров.

Санкции Запада за события на Украине

Шестой пакет санкций против России: мнения экспертов

В июле-августе случится переломный момент для нашей страны, большая часть крупных предприятий выработает запасы сырья, материалов, комплектующих частей. Как нам выжить?

Продовольственный кризис - проблемы с едой

Станем ли мы свидетелями продовольственного кризиса? Е.Коган не исключает Арабскую весну – 2

В мае 2021 года ООН опубликовала доклад, согласно которому количество людей, которые испытывали острую нехватку продуктов питания, выросло до 155 млн человек в 55 странах мира. Этот показатель резко увеличился.

Демографический кризис в России

Демографическая катастрофа, о которой молчат на федеральных телеканалах – всех всё устраивает?

В целом по стране в январе-марте 2022 г. число умерших превысило число родившихся в 1,9 раза (как и в январе-марте 2021 г.), а в 69 субъектах РФ это превышение составило от 1,5 до 3,5 раз.

Андрей Мовчан

Год «плохих» рынков, растущих ставок и высокой инфляции. Инвестиционный обзор от Андрея Мовчана

Как санкции влияют на рынок нефти и газа, как повышение ставки ФРС отразится на инструментах с фиксированной доходностью, чего ожидать от курса доллара, ожидания от рынков — доходности и риски.