Архив по дням: Май 1, 2022

Вардан Багдасарян

Тысячелетняя война. Глубинные корни текущих событий. В.Багдасарян

Как окраина Запада захватила власть над его центром и что произошло в результате этого. В какой момент европейская цивилизация «перешла на тёмную сторону силы». Как выглядит современное противостояние с Западом в психоисторическом контексте.

Третья мировая война

Как рассчитать победу: математика в войнах. Алексей Савватеев

Как применяется теория игр при планировании военных операций. Может ли математика описать исход дворцового переворота. Почему в тройственной дуэли побеждает самый слабый. Какое уравнение поможет поймать шпиона в густом лесу.

Чудеса и пузыри глобальной экономики

Технология экономического рывка. Дионис Каптарь

Каким образом целый ряд стран осуществил мощнейший промышленный рывок, ставший экономическим чудом? Как западные страны применяли набор инструментов, основанных на высокой роли государства в экономике, протекционизме и планировании?

Продажа российского газа за рубли

Какие страны согласятся, а какие – откажутся оплачивать газ в рублях? Достоверный прогноз

Цель Европы — лишить Кремль возможность шантажировать газом. Снизив долю Газпрома на своем рынке примерно процентов до 20 с нынешних 40, Европа эту задачу решит.

Проблемы Северного потока - 2

Над вечным покоем… Сергей Хестанов

Глава немецкой Wintershall видит в действиях России на Украине поворотный момент и окончание эры интенсивного и долгого экономического сотрудничества Москвы и Берлина. Компания списала связанные с Россией активы на €1,5 млрд.

Михаил Делягин

Чего на самом деле следует опасаться? Михаил Делягин

Вероятность ядерной войны равна нулю, считает доктор экономических наук Михаил Делягин. Она не выгодна никому ни с какой стороны. Но реальную угрозу представляют украинские АЭС. И эта опасность гораздо серьезнее…

Visa и MasterCard

Современный masspayment для бизнеса и каков он должен быть

«Зеленая свеча» может гарантировать абсолютную конфиденциальность для заказчика. Никакие логи операций не хранятся и не передаются третьим лицам, нет обязательной верификации и не нужно указывать личные данные.