Архив по дням: Апрель 26, 2022

Эмбарго Евросоюза на поставки из России

Германия согласилась на нефтяное эмбарго: готовы избавиться от нефтезависимости от РФ за несколько дней

Германия резко сократила импорт российской нефти и теперь считает полный отказ от нее «возможным» в течение нескольких дней, заявил во вторник министр экономики Роберт Хабек.

Рублевый газовый рынок

Первая ласточка: «Газпром» остановил поставки газа в Польшу из-за отказа по оплате в рублях

Польша получает около 45% газа из России и в теории могла бы полностью от него отказаться за полгода — в этот срок должен быть построен трубопровод из Норвегии стоимостью 2,1 млрд долларов, оценивают аналитики Shell.

Дача - источник подножного корма россиян

Эксперты рекомендуют россиянам сажать картошку: без огородов будет прожить сложно

Привычная для провинции жизнь, когда семья не может прожить без сада–огорода и включения в «серую экономику», будет распространяться и на крупнейшие города, в том числе Москву и Петербург.

Степан Демура

Степан Демура: Путин оказался «полезным идиотом»

Финансовый и биржевой эксперт Степан Демура на Политеке откровенно говорит, что думает о Китае и сотрудничестве с китайцами, о дефолте России, об угрозах Евросоюзу и вероятности удара по тому самому бункеру.

Обмен валюты в России

Валютный кризис. Доллар и рубль. Прогноз Яна Арта на май 2022, мнения экспертов

47,8 рубля за доллар — “индекс сникерса”. 180 рублей за доллар — оценка западных экспертов. Насколько здоров курс рубля? В каких валютах хранить деньги? Мнения форекс-профи.

Юрий Крупнов

Ю.Крупнов удивляется: а где спецоперация в экономике?

В студии Максима Калашникова – член Федсовета Партии Дела Юрий Крупнов. Так где же нужный поворот в экономическом курсе? У нас так устроена экономика, где никто ничего не считает, отмечает эксперт.