Архив по дням: Апрель 23, 2022

Наталья Зубаревич

«Все заместить невозможно». Наталья Зубаревич о поиске альтернатив импортным комплектующим

В России ключевые отрасли критически зависят от импорта из Евросоюза и США, и на поиск альтернатив им уйдут годы.

Константин Бабкин

«Набиуллина вызывает пессимизм у нас, промышленников» – Константин Бабкин

Новая индустриализация повысит доходы государства и россиян, создаст рабочие места, придаст импульс образованию и науке, повысит обороноспособность и улучшит моральный климат в обществе. Но при нынешнем руководстве ЦБ о ней можно только мечтать…

Новый мировой порядок - мир хозяев денег

Как изменятся деньги в 2022 году? Облигации. Госдолг. Защитные активы. Ян Арт

Начались процессы изменения денежно-кредитной политики по всему миру. Как изменится цена денег в этом году. Куда пойдет курс доллара. Что будет с фунтом, японской иеной, швейцарским франком и китайским юанем…

Ядерная война

НАТО и США готовятся к ядерной войне с Россией?

Модернизация британских складов авиабазы Lakenheath под новые американские ядерные бомбы является «ранним признаком того, что США и НАТО готовятся к затяжному и, возможно, усиленному противостоянию с путинской Россией».

Коллапс экономики России

Н.Зубаревич: Новый кризис затронет все регионы России

Регионы столкнутся с последствиями ухода иностранных компаний из России, санкционных запретов на поставки комплектующих, внутренних ограничений на экспорт товаров, снижения спроса на российское сырье, логистического хаоса.

Объединение Белоруссии с Россией

Россия списала Белоруссии проценты по долгам и дала отсрочку

Отрезанной санкциями от рынков капитала и притока валюты Белоруссии в 2022 году нужно погасить 3,3 млрд долларов по внешним займам, а в 2024-м году — еще 4,7 млрд вместе с платежами за обслуживание, но Россия помогла.

Константин Сивков

В чем сила армии Китая и что готовит нам НАТО? Константин Сивков

Финляндия и Швеция стали членами НАТО — что это означает для нас и для них. Какой потенциал армии Китая? Её сильные и слабые стороны? Стоит ли рассчитывать на Китай как союзника?

Авиакомпании и кризис

Авиа-кризис и автоколлапс: мнения экспертов об «упрощенных» авто и безработных пилотах

Сколько пилотов осталось без работы? Есть ли вероятность «заморозок» внутренних российских рейсов? На сколько сложная ситуация сегодня на российском рынке автомобилей? На сколько «упрощенные автомобили» будут безопасными? Каких комплектующих не хватает и есть ли альтернатива.