Архив по дням: Апрель 20, 2022

Рост инфляции и обнищание населения

Катастрофа финансового рынка — это ничто по сравнению с тем, что начнет происходить в реальной экономике

Заявление Набиуллиной, сделанное 18 апреля, выглядит гораздо информативнее всех заявлений Путина, даже если их попытаться суммировать.

Валентин Катасонов

В.Катасонов: Власти РФ доигрались в поддавки, теперь только индустриализация

Доктор экономических наук Валентин Катасонов рассказывает о санкциях — современных и не только — как инструменте влияния на Россию. И дает советы, как действовать сейчас, чтобы не допустить скатывания кризиса в коллапс.

Глобальный экономический кризис

Сколько продлятся Тёмные Века? Два условия выхода из суперкризиса

Что сейчас происходит, почему вместо мирового кризиса мы видим суперкризис и сколько продлится глобальная нестабильность — свою оценку даёт аналитик Сергей Борисович Переслегин.

Новый шёлковый путь через Россию из Китая

Китай запустил новый железнодорожный маршрут в Германию в обход России

В сианьской компании международной логистики «Жуйан» отметили, что теперь эффективность перевозок повысится, а расходы на них сократятся.

Константин Бабкин

Гвозди Матвиенко, сельхозтехника, импортозамещение – К.Бабкин о состоянии экономики России

О реальной ситуации в сельхозмашиностроении, о зависимости сельского хозяйства от зарубежной сельхозтехники и комплектующих, об угрозе дефицита продовольствия, о программе экономического развития России.

Вывоз леса в Китай

Вывоз леса из России хотят освободить от налогов. Поставки нефти обвалились на четверть за неделю

Послабление необходимо для поддержки отрасли, говорила директор департамента Минпромторга Вера Хмырова: «Для нас крайне важно поддержать лесопромышленников с точки зрения снижения их затрат на реализацию продукции»

Риски на российском фондовом рынке

Российский рынок акций обвалился до уровней начала боевых действий

«Бумаги в основном продают из-за ухудшения геополитики: санкции и сама спецоперация остаются на пути эскалации, и приходит понимание, что этот конфликт может стать затяжным».

Кризис в Иране

Борьба с дефицитом западных брендов: Иран готов помочь россиянам товарами

В Иране производят строительные и отделочные материалы, кухонную утварь, есть большой ассортимент хозяйственных товаров, чистящих средств, гигиенических принадлежностей для детей и взрослых.