Архив по дням: Апрель 17, 2022

Сергей Гуриев

Война, санкции, рубль: анализ и прогнозы Сергея Гуриева

Что будет с экономикой России, сможет ли Китай полностью заместить Запад, когда Европа введет нефтегазовое эмбарго, чем России грозит дефолт, куда пойдут замороженные золотовалютные резервы.

Закредитованность россиян и сложности с оплатой кредитов

Как получить законную отсрочку по платежам по кредиту? Инструкция ЦБ

Как воспользоваться правом на отсрочку по кредитным выплатам, в каких случаях банк может отказать в кредитных каникулах и что тогда делать? Объясняет руководитель Службы по защите прав потребителей Банка России Михаил Мамута.

Производство сахара

Сахарный «дефолт»: что с ценами и запасами

Сергей Морозов проверил запасы сахара на магазинных полках, выяснил, в чем обвиняют крупнейшего в стране производителя сахара, и узнал, почему закрыли заводы по производству «белого золота».

Эмбарго на российскую нефть

В России началось обвальное падение добычи нефти

Добыча нефти — ключевого экспортного товара, приносящего в страну каждый второй доллар валютных доходов, — резко упала в апреле на фоне сложностей с экспортом в Европу и отказа Индии и Китая увеличивать закупки.

Рост цен на хлеб

«Запасов хватит на несколько месяцев»: Россия осталась без оборудования для выпечки хлеба

В крупных городах производство хлеба на 80-90% осуществляется на импортном оборудовании, прежде всего европейском, ввоз которого теперь запрещен в рамках апрельского пакета санкций. Нет техники – нет хлеба?

Безработица в России

Эпоха безработицы: 45% компаний в России прекратили набор сотрудников, 23% уже сократили штат

Больше всего таких компаний — в Москве (71%), Санкт-Петербурге (51%) и Приволжском федеральном округе, в который входят Нижний Новгород и Казань (47%).

Госдума РФ

Депутаты Госдумы РФ показали в декларациях виллы и квартиры в странах НАТО

Несколько депутатов Госдумы в 2021 году задекларировали заграничную недвижимость, в том числе в странах НАТО. Декларации о доходах они подавали до начала боевых действий в Украине и введения западных санкций.

Война Украины с Россией

Жизнь как в СССР или Северной Корее: А.Илларионов предсказал последствия украинского кризиса для россиян

Новая жизнь в России еще не настала – все еще впереди. Пока все то, что произошло до настоящего времени, сильно не затронуло реальную бытовую жизнь подавляющего большинства российских граждан — Илларионов.