Архив по дням: Апрель 15, 2022

Российский нефтегаз

Танкерные отгрузки битума из северо-западных портов России в марте обвалились в 3 раза

Спрос на российский продукт значительно ослаб в марте из-за проблем с привлечением финансирования, организацией логистики и реализацией российских грузов в Европе, сообщили участники рынка.

Новые санкции против России

Наталья Зубаревич: Санкции ударят ступенчато

В каком положении сейчас оказались регионы России? Рост безработицы, возврат к технологиям конца советского периода: какими могут быть последствия блокады экономики и по ком санкции ударят больнее всего.

Богатство и бедность

Возвращение к зажиточности по-сталински: механизмы роста народного благосостояния в СССР и РФ одинаковы

Есть несколько сословных групп, которых они будут кормить и поддерживать в любых условиях. А остальным надлежит умерить свои запросы и приготовиться к дальнейшим начальственным импровизациям.

Михаил Крутихин

Крутихин объясняет, почему России сложно найти альтернативу европейскому рынку газа

Путин не видит серьезных проблем для России, если Европа массово откажется от российской нефти и газа. Он заявляет, что у страны есть план, куда деть российские энергоресурсы. А что на самом деле?

Алексей Кудрин

Прогнозы Кудрина об обвале ВВП и доходов: экспертное мнение Сергея Хестанова

Чем падение ВВП грозит россиянам, как власти могут помочь бизнесу и что с выплатой по евробондам в рублях. Минфин, как утверждает Кудрин, уже занимается перераспределением федерального бюджета.

Мужчина изучает содержимое холодильника

«Холодильнику никогда не победить телевизор!» — Потапенко о кризисе в РФ и рубле

Предприниматель Дмитрий Потапенко прокомментировал новые пакеты санкций от США, G7 и ЕС в отношении России, перестройку экономики Мишустина, прогнозы по обвалу ВВП и борьбу с валютными спекулянтами.

Владислав Жуковский

Это сильнейший кризис с распада СССР – В.Жуковский

По России спад ВВП можно умножать минимум надвое при реальной инфляции не в 22%, а 80-100%. Инвестиции упадут от 16,5 до 30%, экспорт и импорт сожмутся от 30 и 35% соответственно, прогнозирует Жуковский.