Архив по дням: Апрель 13, 2022

Эмбарго на нефть из России

Жить как в Иране: чем РФ грозит нефтяное эмбарго?

Реальна ли угроза бойкота российских углеводородов со стороны Европы? Повлияет ли эмбарго на возможность режима Путина воевать в Украине? Михаил Крутихин, Сергей Хестанов.

Владимир Левченко

Что происходит в мировой экономике и почему? В.Левченко

Китай никогда не любил высокие цены на сырье. Китайцы никогда ни с кем не дружили, они всегда исходят исключительно из собственной выгоды. Сейчас им выгодно быть и с нами, чтобы занять освобождающийся рынок, и с американцами, чтобы сбить цены на сырье.

Продовольственный кризис - проблемы с едой

Главным выгодополучателем кризиса на рынке продовольствия окажется Китай, в проигравших — Европа и Россия

Россия — крупнейший поставщик удобрений на мировых рынках наряду с Белоруссией, однако санкции уже негативно сказались на глобальных логистических цепочках. Угрожает ли миру голод?

Реальная инфляция и уровень жизни

Годовая инфляция в России вернулась к уровням 2002 года

Расчеты показывают, что годовая инфляция в РФ на 8 апреля 2022 года ускорилась почти до 17,5% (максимума с февраля 2002 года, когда она равнялась 17,7%) с 16,69% на конец марта.

Контейнерная погрузка - козловой кран

Участник рынка: Контейнерооборот портов Северо-Запада может упасть на 95%

Из основных перевозчиков на северо-западе остались только китайская COSCO и Unifeeder. По данным, имеющимся в распоряжении Дмитрия Панькова, Unifeeder также приняла решение об уходе.

РЖД

Минтранс: В России из-за санкций простаивает более 150 тысяч грузовых вагонов

В документе отмечается, что ситуация с простаивающими вагонами «негативно влияет на эксплуатационную обстановку, затрудняет продвижение груженых вагонов».

Грузоперевозки

«Не нокаут, но нокдаун»: что ждет российскую экономику после запрета грузовых перевозок из Европы

ЕС запретил грузовые автоперевозки по своей территории компаниям из России. Насколько серьезными будут последствия, как изменятся цепочки снабжения и не ухудшат ли положение действия российских властей?

Одна из самых запоминающихся ролей Котляренко - харизматичная тетка в сериале «Жена олигарха»

Биография Ольги Котляренко – жена, мама и Заслуженная артистка Республики Крым

Самая первая роль Ольги Котляренко на большом экране досталась в 2002 году. Она сыграла простую уральскую девушку в приключенческой комедии «Брак по расчету». Недавние съемки у Котляренко – роль в сериале «Жена олигарха», 2021 год.