Архив по дням: Апрель 12, 2022

Чернигов, футбольная арена

Ущерб украинской инфраструктуре оценивается в $270 млрд, экономические потери — в $600 млрд

Украина получает значительную военную помощь, но в правительстве хотят, чтобы западные партнеры предоставили финансовые гранты, а МВФ и Всемирный банк срочно одобрили кредиты.

Борис Кагарлицкий

Б.Кагарлицкий: Российскую экономику ждет демодернизация

Никто и не ожидал, что всё национальное хозяйство схлопнется сразу за несколько дней. Процесс распада, как и любой другой, развивается по своей логике и по своему естественному графику, постепенно, но неуклонно.

Перспективы нефтяного кризиса

Крутихин: ОПЕК исчерпала возможности по росту добычи

Мы видим, что цены на фьючерсные контракты, заключаемые на срок более полугода, уже стали расти, поскольку через шесть месяцев американское государство начнет закупать нефть, чтобы заполнить стратегические хранилища.

Производство автомобилей ВАЗ

«Полнейший коллапс»: продажи автомобилей в России рухнули втрое

Санкции Запада, девальвация рубля и массовый уход иностранных концернов довели до инфаркта российский авторынок. По итогам марта продажи новых легковых автомобилей и LCV в стране рухнули на 62,9%.

Развитие экономики в условиях кризиса

Алексей Бачеров: Западу нужен кризис

Управляющий партнер инвестиционного партнерства ABTrust Алексей Бачеров в интервью Андрею Верникову о текущей ситуации с акциями, облигациями с учетом событий на Украине. Покупать ли акции прямо сейчас? Прогноз по доллару.

Санкции и международный бизнес в России

Рост безработицы, возврат к технологиям прошлого века, обвал с/х: последствия блокады экономики РФ озвучила Н.Зубаревич

Деградация, остановка части производств, переход на технологии конца советского периода. Сильнейший тяжелейший экономический кризис — вот вам результат. И даже в случае отмены санкций быстрого выхода не будет.

Эмбарго Евросоюза на поставки из России

«Эмбарго на газ ввести невозможно»: могут ли страны ЕС отказаться от российской нефти

На прошлой неделе Брюссель запретил импорт российского угля, а также доступ российских судов в порты Евросоюза. Возможно ли эмбарго на нефть, как санкции бьют по российским компаниям – экономист Евгений Гонтмахер.

Ключевая ставка Центробанка

«Ушат холодной воды» для экономики: ключевая ставка должна отражать не текущую инфляцию, а инфляционные ожидания

Банк России понизил ключевую ставку с 20 до 17%. Чем можно объяснить такое решение? Как оно скажется на ставках по кредитам для населения? Будет ли ключевая ставка и дальше падать? Прогнозирует Антон Табах.