Архив по месяцам: Февраль 2022

Герман Греф

Европейские дочки Сбербанка под угрозой банкротства

Утверждается, что Sberbank Europe столкнулся со значительным оттоком средств «в результате репутационного воздействия от геополитической напряженности».

Спрос на нефть

ОПЕК+ понизил прогноз профицита на рынке нефти в 2022 году

Спрос на нефть в 2022 году будет расти здоровыми темпами и преодолеет докризисный уровень уже во второй половине года, говорится в докладе.

Риски на российском фондовом рынке

Конфликт, санкции и рубль. Что делать при конце старого мира? Андрей Мовчан

В чем финальная цель Путина, чем реально грозят введенные санкции, что будет с банковской системой РФ без Swift и с российским рынком, что потеряют Америка и Европа в данной ситуации, где мы окажемся через год — анализ и прогнозы.

Проблемы нефтяной отрасли

О чем говорит выход зарубежных компаний из российского нефтегазового сектора?

Можно сколько угодно оттопыривать губу и презрительно смотреть на всякие эти ваши «зеленые энергетики». Но политическое решение уже принято, энергопереход будет в любом случае.

Рынок сигналит об ожидаемом дефолте РФ по госдолгу

Мы полагаем, что такая экстремальная оценка российского риска связана с нарастающими опасениями, что в ответ на санкции и ограничение доступа к ЗВР Россия просто откажется платить по своим внешним долгам.

Анатолий Несмиян

Мюрид: Кнопки «Откатить назад» здесь не предусмотрено

Как бы ни был удобен Путин глобальным элитам (в конце концов, лучше него с уничтожением России трудно даже представить, кто бы справился), но психическая неустойчивость — это фактор неопределенности.

Политика Центробанка РФ

Антикризисные меры ЦБ: поднятие ставки, поддержка банков, обязательная продажа валютной выручки, комментарии экспертов

Публикуем полнотекстовые версии релизов Банка России и несколько экспертных комментариев. Новость, что нерезидентам запретили продавать российские акции, полностью подтвердилась, хотя вчера ее многие сочли фейком.