Архив по дням: Январь 29, 2022

Выгодные инвестиции

Эксперт фондового рынка: Причины падения акций не устранены

Про обвал фондового рынка — это рынок не для быстрого обогащения. Наш рынок приходит в норму. Рост акций без откатов — это не норма! Про акции и дивиденды, а также — про ситуацию с рублем.

Евгений Коган

Е.Коган: Полетать в этом году может все. И валюты, и рынки

МВФ предупреждает, что развивающимся странам с крупной задолженностью в иностранной валюте и значительными потребностями во внешнем финансировании следует быть готовыми к возможной нестабильности на финансовых рынках.

Украинская гривна

Пока рубль укреплялся, курс украинской гривны обвалился до минимума за 7 лет

Украинский валютный рынок не поверил миролюбивым заявлениям МИД РФ, который в четверг назвал «неприемлемыми» даже мысли о возможной войне между странами.

Запуск газопровода «Турецкий поток»

Турция закупила рекордный объем российского газа

Рост поставок совпал с историческим рекордом потребления газа в Турции, отмечает «Газпром экспорт». По предварительным оценкам, в 2021 г. оно составило около 61 млрд куб. м.

Газовый кризис в Европе

ЕС наращивает закупки азербайджанского газа на фоне конфликта с Россией

Несмотря на пик отопительного сезона, за первую половину января «Газпром» экспортировал на внешние рынки лишь 5,4 млрд кубометров — на 41% меньше, чем в тот же период годом ранее.

Кризис Россия – НАТО

«Они привыкли не договариваться»: что значат ответы Запада на требования России по безопасности

Что говорят в России о письмах США и НАТО и как страны проводят военные учения в Европе на этом фоне — перспективы войны, геополитика, глобальный кризис.

Михаил Делягин

Недалекое будущее: экономический обзор Делягина

Рубль падает, США хочет втянуть Россию в кровавое болото, а наше сельское хозяйство ждет огромный удар. Почему так, и причем здесь закулисные договоренности? Мнение доктора экономических наук Михаила Делягина.