Архив по дням: Январь 24, 2022

Константин Сивков

Двусторонний блеф? Чем закончится эпопея с «ультиматумом Западу» – К.Сивков

В чём состоит наш единственный шанс противостоять Западу в возможном конфликте. Какие стратегии «непрямого удара» есть в арсенале у России. Какова роль прозападных сил в современном информационном противостоянии.

Саудовская Аравия

Китай сократил закупки российской нефти и увеличил — саудовской

За год российские нефтяники продали китайским клиентам 79,64 млн тонн — на 4,5% меньше, чем годом ранее. Объем поставок откатился примерно на уровни 2-летней давности: в 2020-м Россия экспортировала в КНР 83,57 млн тонн, в 2019-м — 77,7 млн тонн.

Дефолт по облигациям

Крупный ритейлер в России допустил дефолт

Причиной неисполнения эмитентом обязательства перед владельцами его ценных бумаг является отсутствие на расчетном счете эмитента денежных средств в необходимом для исполнения обязательств размере.

Очень богатые люди

Кому в пандемию жить хорошо: олигархи стали еще богаче

Общий уровень бедности в мире вырос впервые за более чем 20 лет. Общее состояние миллиардеров выросло с $8,6 трлн в марте 2020 года до $13,8 трлн в ноябре 2021 года. Рост больше, чем за предыдущие 14 лет, вместе взятые.

Прогнозы по фондовому рынку

Сергей Дроздов анализирует обвал рынка акций

Прогноз по акциям Сбербанка, Газпрома, ВТБ, Сургутнефтегаза, Татнефти на фоне усиления геополитической напряженности и обвала фондового рынка. Ждем заседания ФРС США!

Политика Центробанка РФ

В чем обвиняют Центробанк? Ян Арт — о реальных и мнимых грехах регулятора

Говорят, что ЦБ лишь выполняет волю ФРС, МВФ и Всемирного банка. Говорят, что Центробанк зачистил и не дает развиваться финансовой системе. Говорят, что Центробанк — “гнездо либералов”, что он тормозит экономическое развитие России.

Заработок на криптовалютах

Какие криптовалюты могут сильно вырасти в цене в 2022 году: прогноз

Существует множество криптовалют с потенциалом роста стоимости в течение 2022 года. Конечно, невозможно точно предсказать, какими они будут. И, как и в любом виде инвестиций, ставка связана с определенным риском.