Архив по дням: Декабрь 27, 2021

Политика Центробанка РФ

ЦБ поднимет лимит по вывозу денег за границу в 3 раза – 600 тысяч рублей без валютного контроля

Подготовленные поправки — очередной шаг по либерализации требований валютного контроля, направленный на снятие нагрузки с резидентов, в том числе участников внешнеторговой деятельности.

Обвал Газпрома

«Газпром»: по сравнению с 2018-2019 гг поставки российского газа в Евросоюз снизились на 18%

«Все обвинения в адрес России и «Газпрома» в том, что мы даем мало газа на европейский рынок, являются абсолютно беспочвенными и неприемлемы, и не соответствующими действительности. А проще говоря, вранье и ложь» – Куприянов.

Закредитованность россиян и сложности с оплатой кредитов

ЦБ ограничит выдачу кредитов бедным с 1 июля

В конце минувшей недели Банк России предупредил банки о введении ограничений на выдачу кредитов клиентам, у которых слишком мало дохода, чтобы комфортно обслуживать долг.

Реальные располагаемые доходы россиян

О сытой жизни придется забыть надолго: доходы россиян ушли в крутое пике

Восстановительный рост российской экономики, о котором говорят в правительстве, похож на отскок от земли упавшей с девятого этажа полудохлой кошки, считают эксперты. Жуковский, Гонтмахер, Нечаев.

Сергей Гуриев

Выборы, суды и экономические реформы: Сергей Гуриев о Прекрасной России Будущего

Как добиться роста доходов россиян, как отреформировать систему социальной поддержки, можно ли будет вернуть наворованное из офшоров, как выбрать между Западом и Китаем, что делать с Крымом и другие вопросы.

Энергетический кризис

Что будет главным в следующем году? Борис Марцинкевич об энергетике и не только

Главный редактор «Геоэнергетики» Борис Марцинкевич подводит итоги уходящего года: как изменился политический расклад сил под влиянием энергетической ситуации. Что нас ждёт в наступающем году.