Архив по дням: Декабрь 25, 2021

Наталья Зубаревич

Почему есть Москва — и есть остальная Россия

Как устроено региональное неравенство, почему в России пропасть между богатыми и бедными регионами столь велика, и как решают эту проблему в других странах – Наталья Зубаревич

Перспективы нефтяного кризиса

Что нужно знать про нефть и нефтяные компании к 2022 году? Евгений Коган и Юрий Рубин

Стоит ли инвестировать в нефтяные компании? Как заработать на «зеленой» повестке? Что такое «переходные» облигации и где будет нефть через год – прогнозируют признанные эксперты рынка.

Фуд-банк - раздача еды населению США

Еда: подорожание по американски

Пропагандисты бьют тревогу: «в США подорожала вся еда!» Насколько подорожание ударило по карману рядовых американцев? Что подорожало критически, а что не подорожало вовсе?

Криптовалюты и работа с ними

Банк России хочет запретить криптовалюты с помощью Visa и Mastercard

Регулятор планирует блокировать карточные переводы россиян по определенным MCC-кодам, которые банки, проводящие платеж, присваивают компании, в адрес которой идут деньги.

Google - работа с российском сегменте интернета

Google выставили на 7 миллиардов: впервые на иностранную IT-компанию наложен оборотный штраф за неудаление информации

Сумма штрафа рассчитана судьей исходя из представленных Роскомнадзором данных о размере годовой выручки Google. Выручка ООО «Гугл» в 2020 году составляла 85 млрд рублей, а чистая прибыль — 1,73 млрд рублей.

Танкер для перевозки СПГ

Цена газа в ЕС рухнула на $1000 в ожидании поставок СПГ

Стоимость газовых фьючерсов на лондонской бирже ICE рухнула на 41% за три дня на новостях о том, что к европейским терминалам движется флотилия из десятков танкеров со сжиженным газом.

Валерий Соловей

Back in the USSR! — поет Путин. Валерий Соловей — инсайды, прогнозы

Зрители пресс-конференции Владимира Путина отметили, что президент прекрасно выглядит и пышет здоровьем. Так сбудется ли пророчество профессора Соловья о том, что уже в 2022 году Путин уйдет из большой политики?