Архив по дням: Декабрь 20, 2021

Конгресс США

«Обычные угрозы Москву не остановят»: американские сенаторы захотели объявить Россию «спонсором терроризма»

Такой статус позволяет президенту США вводить дополнительные санкции, ограничивать продажу оружия и отказывать стране в экономической помощи.

Валентин Катасонов

Экономика обмана. Капитализм как цивилизация анти-культуры – Валентин Катасонов

«Пастухи стада человеческого» и власть над душами людей. Доктор экономических наук Валентин Катасонов о дымовой завесе, которая скрывает истинное лицо денежной цивилизации.

Экономический кризис как следствие пандемии коронавируса

Аналитики HSBC назвали главные рыночные риски в 2022 году

В своем прогнозе на 2022 год банк заявил, что огромная прибыль, которую инвесторы получили за последние 18 месяцев, в значительной степени «заимствована из будущего».

ЦБ РФ

В ЦБ назвали факторы, которые могут сдержать инфляцию

Действие разовых проинфляционных факторов со стороны предложения транслируется в рост цен по более широкому кругу товаров и услуг из-за высоких и незаякоренных инфляционных ожиданий населения и бизнеса.

Кризис и автомобили в РФ

Н.Кричесвкий: за 9 месяцев авто в России подорожали на 20%, а отдельные бренды – на 40%

Мало того, что авто выросли в цене, так их еще и нет. Дефицит легковушек продлится до середины 2022 г., а сроки поставок соответственно, останутся длинными. Сейчас они варьируются от нескольких месяцев до года.

Кризис в России

Переломное время: каким будет новый мир? М. Делягин, С. Глазьев, А. Проханов, В. Аверьянов

Идеология наступающей России — какой она должна быть, и как к ней прийти: конкретные шаги. Каким будет новый мир, какое место и миссия России в нём? Через сколько Россия сможет выйти в мировые экономические лидеры?

Сергей Глазьев

Сергей Глазьев: Россию ведут к социальному взрыву

Есть ли конфликт интересов в истории с QR-кодами? Сработает ли формула QR-коды + принуждение = раскол и социальный взрыв? «Чем меньше доводов, тем жестче принуждение», считает академик Сергей Юрьевич Глазьев.