Архив по дням: Декабрь 18, 2021

Рост цен на продукты

ВШЭ: инфляционные ожидания и настроения россиян вернулись к рекордным цифрам

Среди товаров, темп роста цен которых в последний месяц характеризовался респондентами как очень сильный, наиболее часто упоминались мясопродукты (52% респондентов), яйца, молоко и молочная продукция (38%), а также фрукты и овощи (35%).

В Китае

Стоит ли ждать Великого Китайского Ралли в 2022 году? Евгений Коган

Акции китайских компаний «скребут дно». По данным Bloomberg, индекс MSCI China отстает от мировых аналогов на 37% — худший результат с 1998 года. Чего ждать в 2022 году?

Валерий Соловей

Об антиваксерах и речи Сокурова, о сближении с Китаем и агонии Лукашенко, о перспективах Путина – Валерий Соловей

Подборка видео с доктором исторических наук, политологом-инсайдером Валерием Соловьем. Стрим с генералом СВР, свежие интервью, прогнозы и инсайды.

Ротация губернаторов в регионах России

Нашумевший закон о региональной публичной власти: кому и для чего он нужен

На днях Госдума приняла вызвавший много споров закон о региональной публичной власти. Почему он появился сейчас, а так же кому и для чего он нужен — обсуждают Игорь Шишкин и демограф Юрий Крупнов.

НАТО

Россия потребовала от НАТО вернуться к границам 1997 года и удивилась отказу

Выдвинутые предложения не являются ультиматумом, заявил на брифинге Рябков. Но это также и не «меню, из которого можно выбирать», добавил он: Россия хочет реализации всех пунктов, и не считает их «невыполнимыми».

Антон Силуанов

Антон Силуанов анонсировал «рывок» экономики России в 2022 году

Чт обещают наращивать? «Темпы роста дают доходы населения, заработную плату работникам. Это основная цель работы любого правительства», — цитирует Силуанова ТАСС.

Прогнозы на 2022 год, экономика, доллар

Куда идем мы с пятачком в 2022? Версия Андрея Верникова и Владимира Левченко

Два финансовых аналитика и биржевых эксперта дают свои прогнозы кризиса в России в 2022 году. Куда пойдет фондовый рынок, каким будет курс рубля/доллара, чего ждать от пандемии и стоит ли вестись Пятачкам на призывы куда-то идти.

Триллионы рублей

Банковский кризис в РФ: украденные миллиарды

Какая обстановка сейчас в банковской отрасли, как повлияет сложившаяся ситуация на доверие к банкам? Какую ответственность банки несут перед клиентами за сохранность их средств?