Архив по дням: Декабрь 15, 2021

Анатолий Несмиян

А.Несмиян: То, что происходит сегодня, с точки зрения выживания народа сродни вражескому нашествию

В чем критическая проблема «оцифровки» населения? В том, что для поддержания всей системы, основанной на сегрегации людей, лежит процесс постоянной регулярной вакцинации. Раз в полгода, раз в три месяца.

Проблемы в Сбербанке

Импортозамещение не удалось: Сбербанк протестировал российские процессоры и отказался от них

Тестирование заняло четыре месяца. Выводы: очень слабо для сравнения с Intel Xeon — мало памяти, медленная память, мало ядер, мало частоты. Функциональные требования катастрофически не выполнены.

Рынок труда: реформа центров занятости

Численность рабочей силы в РФ на 15-летнем минимуме. К 2030 году страна потеряет 25% граждан в возрасте 30-40 лет

В России дефицит кадров. Пандемия вызвала гигантский скачок спроса на неквалифицированный труд. Но найти желающих работать за зарплаты, которые прежде платили мигрантам, оказалось сложно.

Сланцевая нефтедобыча

США резко нарастили добычу сланцевой нефти до максимума с начала пандемии

Гигантское месторождение, расположенное на границе Техаса и Нью-Мехико, вышло на максимальную мощность с начала пандемии и продолжит наращивать поставки в 2022 году, прогнозирует МЭА.

Безопасность данных и хакерские атаки

Хакеры взломали Банк России и украли полмиллиарда рублей

Хакеры осуществили успешную атаку на один из российских банков через автоматизированное рабочее место клиента Банка России (АРМ КБР). Об этом говорится в отчете Group-IB «Большой куш. Угрозы для финансовых организаций».

Нефтяной кризис

МЭА прогнозирует резкий рост добычи нефти и ее избыток весь 2022 год

С учетом роста смягчения квот ОПЕК+ мир получит 6,4 млн баррелей дополнительных ежедневных поставок в 2022 году — вчетверо больше роста добычи этого года, который МЭА оценивает в 1,5 млн баррелей в день.

Накопления россиян в банках и дома

Бедные стали нищими: почти половина россиян признались в полном отсутствии сбережений

По сравнению с прошлым годом уровень сбережений обвалился более чем вчетверо и близок к историческому минимуму — меньше россияне сберегали только на фоне взрывной девальвации в 2014 году.