Архив по дням: Декабрь 7, 2021

Санкции США против России

CNN: новый пакет санкций США предполагает отключение России от SWIFT

Опубликовать новый пакет могут уже на этой неделе. «Саммит за демократию» пройдет 9—10 декабря. Вашингтон пригласил на него 110 стран. России и Китая нет в списке приглашенных.

Нехватка денег

Три четверти россиян оказываются в ситуации, когда до зарплаты не хватает средств

Из более чем 2 тысяч его участников только 26% заявили, что никогда не сталкивались с ситуацией, что деньги закончились, а до зарплаты еще далеко.

Средства ФНБ

Минус $12,5 млрд за месяц: Минфин отчитался о рекордном в истории падении объема ФНБ

Снижение долларовой стоимости активов фонда, который изначально создавался для софинансирования пенсий, а позднее превратился в «кубышку» власти на «черный день», стало беспрецедентным за 14 лет его существования.

Производство автомобилей ВАЗ

Российский авторынок рухнул на 20%, в следующем году негативный тренд сохранится

Продажи новых легковых автомобилей и LCV (легкие коммерческие автомобили) в России в ноябре 2021 года снизились на 20,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составили 125,466 тыс. шт.

Путин и оружие

Продажи падают третий год подряд: доля РФ на мировом рынке вооружений сжалась до 5%

Объем продаж вооружений и военных услуг 100 крупнейших компаний мира составил в 2020 году 531 млрд долларов, что на 1,3% больше в реальном выражении по сравнению с предыдущим годом.

Анатолий Несмиян

А.Несмиян. «Новая нормальность» – это кризис без конца

Анатолий Несмиян (Эль Мюрид) дал интервью Олегу Калачеву (канал «Главтема Народ»). Жизнь в катастрофе, ее российская специфика и способы переломить тренд на бесконечный кризис.

Криптовалюты

Владимир Левченко: Обвал криптовалют

Кризис ударил по рынку криптовалют, биткоин рухнул. Финансовый эксперт Владимир Левченко анализирует ситуацию и предупреждает о последствиях для фондового рынка.