Архив по дням: Декабрь 6, 2021

Арабские нефтедобывающие страны

Саудовская Аравия резко снизила цены на нефть для Европы: спрос там упал почти на 10% из-за штамма «омикрон»

Доходы НПЗ от переработки нефти стремительно схлопываются со второй половины ноября, и некоторые из них уже начинают сокращать загрузку. Нефть в прежних количествах не нужна.

Офис Deutsche Bank во Франкфурте

Deutsche Bank перестал проводить платежи в долларах и евро для белорусских госструктур

Об этом в письме клиентам сообщил украинский OTP Bank, имеющий в Deutsche корреспондентские счета. С аналогичными проблемами столкнулись клиенты МТБанка, который также приостановил валютные операции.

Кредитный рейтинг России BBB, прогноз стабильный

Fitch подтвердило суверенный рейтинг России на уровне «BBB»

Fitch прогнозирует рост ВВП до 4,4% в 2021 году за счет восстановления внутреннего спроса, а затем его замедление до 2,6% в 2022 году. Инфляция вернется к целевому показателю в 4% в 2023 году.

Пандемия коронавируса

Смертность в России за последний год стала рекордной со времен войны

Если взять уровень смертности 2019 г. за условную норму, то выше этой нормы с октября 2020 г. по сентябрь 2021 г. умерло около 607 000 человек, а с прошлого декабря по ноябрь – не менее 622 000 человек.

QR-код вакцинированных

Что будет в 2022 году после введения QR-кодов? Дмитрий Потапенко

Чего можно ожидать в следующем году от законопроекта о QR-кодах? Законы о QR-кодах примут после Нового года. По словам источника в руководстве Госдумы, инициатива будет одобрена до 1 февраля.

Степан Демура

Вебинар Степана Демуры от 25.11.21: заговор против человечества, биткоин, доллар, рубль, нефть

Степан Демура в Сити Класс каждый месяц делает экспертный обзор финансовых рынков, важных политических событий в мире и экономических последствий. Ноябрьский вебинар с прогнозами на следующий год.

Глобальный кризис

Шокирующий прогноз: главный стратег SAXO BANK Стин Якобсен о нежданчиках 2022 года и как на них заработать

Конец Фейсбука, какие активы и ETF покупать, что делать из-за роста инфляции, на какие валюты смотреть, чего ожидать от переизбрания главы ФРС и стоит ли готовиться к дефолту и мировому кризису.