Архив по дням: Октябрь 20, 2021

Алексей Навальный

Запад может потребовать проверки российских объектов химического оружия из-за дела Навального

Решение об инспекции принимает Исполнительный совет ОЗХО, который может отклонить запрос, если сочтет, что он является надуманным, недобросовестным или явно выходящим за рамки конвенции.

Кризис и российский бюджет

ING: 42% россиян полностью зависимы от государства

Доля граждан России, зависимых от выплат из государственного бюджета, продолжает расти. Доля «бюджетников» в широком определении поступательно увеличивается последние 15 лет, а с 2011 года она стала больше на 2%.

Манипуляции Росстата

Богаты костылями и колясками: Росстат придумал включить социальную помощь в доходы граждан

«Сейчас уровень бедности считается с точки зрения получения денежного дохода. Если будут учитываться трансферты, то доходы семьи могут оказаться более высокими».

Кризис в Евросоюзе

Энергокризис в ЕС: «Многие предприятия могут обанкротиться, а миллионы домохозяйств, десятки миллионов семей газовый кризис может повергнуть в бедность»

Быстро растущие цены, спровоцированные, в частности, преднамеренными действиями российских фирм, уже сейчас ставят многие фирмы в Европе перед выбором — ограничивать производство или переводить траты на потребителей.

Кризис и космос

Экспедиции актеров — пожалуй, последнее, что можно «выжать» из умирающего российского космоса

Раз в год президент будет рассказывать про будущую колонизацию Марса, Луны, Япета или Титана (кстати, на Титане газа — качать — не перекачать). А что, кроме этих увлекательных рассказов, вам еще нужно?

Рост цен

Овсянка поставила ценовой рекорд

Планку 80 руб. за 1 кг цена на геркулес преодолел впервые за все историю наблюдений. Рост цен на продовольствие — один из испытанных методов управления. Голод и страх — что может быть лучше, если вам нужно держать людей в повиновении?