Архив по дням: Октябрь 5, 2021

Сельское хозяйство, сырье - зерновые культуры

Росстат зафиксировал обвал сельского хозяйства в России

Провал в сельском хозяйстве уже сказывается на показателях всей экономики: рост ВВП в годовом выражении замедлился почти вдвое, а в августе относительно июля и вовсе зафиксировал спад — на 1%.

Нефтяной кризис

ОПЕК+ не будет увеличивать добычу: цены на нефть растут

По расчетам картеля, в этом году спрос на нефть превысит мировые поставки на 1,1 млн баррелей в сутки. Это приведет к сокращению запасов в хранилищах на 405 млн баррелей.

Газопровод Сила Сибири

«Мы ничего сделать не можем кроме как отключать частные дома»: в Омской области закончился газ

Отключения частных жилых домов от газоснабжения начались в Тарском, Знаменском и Таврическом районах на севере Омской области еще зимой 2019 года.

Владислав Жуковский и Николай Бондаренко

И пришел паук: диктатура и 30 лет боли

Футуролог Максим Калашников об административных арестах Бориса Кагарлицого и Владислава Жуковского, об исполнении наших прогнозов 2015 года и тех муках, что ждут не только нас.

Так выглядит золото из хранилища российского ЦБ

В России кончается золото: «На горизонте 10-20 лет отрасль может столкнуться со структурным недостатком сырьевой базы»

Показатель возобновления добываемых ресурсов в последние годы упал вдвое и составляет лишь 30% — такая доля полезных ископаемых компенсируется открытиями новых месторождений.

Госсовет Путина

Кремлю неинтересны «скрытые богатства окружения Путина»: проверок по «досье Пандоры» не будет

В «досье Пандоры», которое включают 6,4 миллиона документов, почти три миллиона изображений, более миллиона электронных писем и почти полмиллиона электронных таблиц, фигурируют по меньшей мере 46 россиян.