Архив по дням: Октябрь 3, 2021

Борьба с коронавирусом

Пандемия или прививки? Продолжительность жизни упала до беспрецедентно низких уровней с периода Второй мировой войны

Эксперты провели исследование на уровне населения в 29 странах и дали количественную оценку воздействия пандемии COVID-19 на сокращение продолжительности жизни. Результаты шокируют…

Строительство газопровода Северный поток - 2

«Северный поток-2» не включат, даже если газ будет по $1200 – прогноз партнера «Газпрома»

«Сертификация трубопровода, судя по всему, что я знаю, в любом случае будет настолько поздно, что он нам больше не поможет этой зимой», — сказал Маубах.

Пенсионный фонд РФ

За 2 года России лишится миллиона пенсионеров – данные из бюджета Пенсионного фонда

Согласно бюджету ПФР, общая численность получателей пенсий в России по итогам 2021 года уменьшится на 398 тысяч человек, а в следующем году — еще на 326 тысяч, до 42,26 млн человек.

Михаил Крутихин

Газ-шантаж. Беседа с Михаилом Крутихиным

Беседа Марка Фейгина с экспертом энергетического рынка Михаилом Крутихиным. Энергетический кризис в Европе, участие в нем России, перспективы для газового, нефтяного и других рынков и для режима Путина.

Экспертные прогнозы по пандемии коронавируса

Четвертая волна ковида: ждут ли Россию новые ограничения

Эксперты обсудили, с чем связан рост заболеваемости COVID-19, выработался ли уже в России «коллективный» иммунитет, чего ждать от четвертой волны и есть ли она. Новые штаммы, новые ограничения — текущее состояние и прогнозы.

Новые мегаполисы в России

О чем умолчал советник Шойгу? Эксперты о нашумевшей статье А. Ильницкого

Возможности для инерционного развития России исчерпаны. Сибирский поворот может стать новым стимулом для развития нашей страны. Мнения Крупнова, Сивкова, Калашникова и самого Ильницкого.