Архив по дням: Октябрь 1, 2021

Пользователи интернета

В России пригрозили заблокировать YouTube, а Фейсбук задушить штрафами

«В случае неисполнения владельцем ресурса предупреждения Роскомнадзора, законодательством предусмотрены меры полного или частичного ограничения доступа», — напоминает ведомство.

Россия и Китай

Россия поможет Китаю справиться с энергетическим кризисом: поставки увеличат в 3 раза с 1 октября

В северо-восточных провинциях Китая ограничения на энергопотребление были введены не только для промышленных предприятий, но и для домохозяйств, а также офисных помещений.

Валерий Соловей

О преемниках Путина и кремлевских интригах. Валерий Соловей

Кабаева, шаман, Кремль — политолог-инсайдер Валерий Соловей о преемнике Путина, московских интригах и перспективах России. Подборка видео с опальным профессором.

Россия и Евросоюз

Россиян отрежут от товаров из Европы: Правительство РФ задумало ответить заградительными пошлинами на ограничения ЕС

Под пошлины попадут, в частности, вино, пиво, туалетная вода, духи, декоративная косметика, сельхозоборудование, холодильники и даже обувь. Перечень товаров до конца еще не определен.

Роскосмос

Прибыль «Роскосмоса» рухнула в 42 раза, каждая третья цель провалена

По Федеральной космической программе на 2016-2025 годы провалены почти половина целей — 10 из 18. Наибольший уровень выполнения у программы ГЛОНАСС — 16 из 20 мероприятий.

Прогнозы цен на нефть

В МЭА прогнозируют падение цен на нефть до $25-35 за баррель, а в Минфине РФ – катастрофическое падение спроса

Тренд на обвал все очевиднее. В отдельные моменты указанные тенденции могут формировать локальный дефицит предложения нефти в мире.

Российский газ

Газовый кризис в ЕС: кошмар или победа РФ?

Поставил ли «Газпром» Евросоюз на колени? Что творится с рынком газа? Объясняет ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.