Архив по дням: Сентябрь 26, 2021

Богатство и бедность

Евгений Коган: Чем меньше в стране богатых, тем больше бедных

Усилив давление на тех, кто зарабатывает, мы добьемся только того, что у нас станет меньше богатых. А количество бедных –возрастет. Чем меньше богатых, тем больше бедных. Такова реальность, увы и ах.

Минфин России

На что пойдут наши налоги? Новые противоречивые инициативы Минфина

Правительство России утвердило проект федерального бюджета на 2022-2024 годы. Большое количество пунктов финансового плана, безусловно, можно признать положительными. Однако они являются полумерами…

Деньги, бизнес, корпорации

За пандемию число богатых семей в России сократилось на 40%

Из миллиона семей, оценивших свое благосостояние на отлично, 80% сконцентрированы в 21 регионе. Каждая восьмая богатая российская семья (13%), или 134,8 тыс. домохозяйств, проживает в Москве.

Танкер для перевозки и хранения СПГ

Times: У Евросоюза есть секретный план по «газовой войне» с Россией

В плане, с которым ознакомился автор материала, говорится, что Мадрид предлагает членам Евросоюза приобрести стратегические запасы топлива единым блоком, объединив покупательную способность стран.

Ядерная война

Генсек ООН: Мир близок к ядерному уничтожению

«Около 14 тыс. ядерных вооружений хранятся по всему миру. Человечество по-прежнему находится недопустимо близко к ядерному уничтожению», — говорится в сообщении.

Экономика России

«Абалкинские чтения». Стратегия развития и экономическая политика России: вызовы и решения

Экономические проблемы России носят структурный характер. Одна из ключевых – стагнация доходов населения, а соответственно и потребительского спроса, вклад которого в ВВП России составляет 50%.

Личный капитал, инвестиции, работа

Барщина XXI века: недвижимость и инфляция

Почему инфляция и недвижимость — современные формы рабства? Почему цены на жилье так сильно выросли и стоит ли ожидать понижения? Кто и когда лопнет ипотечный пузырь?