Архив по дням: Сентябрь 22, 2021

Цены на бензин

Биржевые цены на бензин Аи-95 обновили исторический максимум

Бензин Аи-92 тоже дорожает: в ходе торгов в среду его биржевой индекс вырос на 0,2%, до 56,21 тыс. рублей за тонну. Цена дизельного топлива также немного увеличилась.

Блокировка средств на счетах и картах

Будьте осторожны: ЦБ ужесточит контроль за внесением наличных на карты

Новые меры, подаваемые как борьба с киберпреступлениями, понадобились центробанку на фоне взрывного роста объема наличных в обращении, который начался в прошлом году и продолжается вопреки всем прогнозам регулятора.

Почему дорожает гречка

Россиян предупредили о резком росте цен на макароны, гречка уже подорожала

В ожидании снятия запрета на экспорт производители «придержали» продукцию, чем подняли оптовые цены на гречку в Центральной России, утверждает источник на продовольственном рынке.

Силовики на протесте 31 января

Бюджет правоохранительных органов России увеличат на 28%

Рост расходов по статье, куда зашиты бюджеты МВД, Росгвардии, Следственного комитета, Прокуратуры, органов безопасности и ФСИН, составит 17% и станет рекордным с 2012 года.

Сечин и Миллер, Роснефть и Газпром

«Роснефти» разрешили помочь «Газпрому» обойти европейские нормы конкуренции и запустить Nord Stream 2 на 100% мощности

Согласно отраженной в докладе позиции «Газпрома», котировки фьючерсов на газ в 2022 году указывают на то, что сохранение высоких цен «представляется маловероятным», считают в холдинге.

Накопления россиян

Сбережения россиян в рублях рухнули до минимума с 2009 года: объем средств на счетах физлиц превышает долг перед банками всего на 9%

С начала года долг россиян по кредитам в рублях вырос на 3,606 триллиона рублей, за последние 12 месяцев — на 4,609 триллиона рублей.

Рост тарифов ЖКХ

Пронько: Чиновники нашли «золотую жилу» в кошельках граждан – готовимся к новым поборам

Инфраструктура в России давно превысила все мыслимые уровни амортизации. Тарифы берутся с потолка, а полученные деньги могут быть выведены в офшоры.