Архив по дням: Сентябрь 20, 2021

Выборы в России

Результаты выборов в Госдуму 2021 года

Как написал в своем Твиттере политолог Валерий Соловей, «несмотря на все ухищрения, плановые показатели ЕР на выборах не достигнуты. Отставание от намеченного составляет 15-17%. Президент крайне недоволен».

Природные катаклизмы в России

Природные катаклизмы происходят все чаще. Кто бенефициары?

По данным всемирной метеорологической организации, количество стихийных бедствий, связанных с погодой, за последние 50 лет увеличилось в 5 раз. К счастью, смертей из-за стихийных бедствий стало намного меньше.

Российский газ

Кто согреет Европу? Почему цены на газ улетели в космос и что будет дальше

Кому кроме Газпрома выгодна цена в 700+$ за кубометр газа. Почему европейцы, несмотря на убытки, не спешат с запуском уже готового Северного Потока-2. Комментирует Борис Марцинкевич.

Роснефть

Роснедра подсчитали рентабельные запасы нефти: их хватит на 21 год

Это не первая скромная оценка от ведомства. Общих запасов нефти в России могло бы хватить на 58 лет добычи, но большая их часть экономически не рентабельна, сообщалось ранее.

Цены на газ

Польша нашла замену российскому газу. Идет перебалансировка глобального энергобаланса

Нынешняя разбалансировка на газовых рынках связана с тремя базовыми факторами, которые пока существуют отдельно друг от друга.

Мигранты в России

Опасная миграция: угрозы для России и россиян

В ходе пресс-конференции НСН эксперты обсудили миграционную ситуацию в России, а также дали свою оценку росту преступности в стране, в том числе по вине приезжих.

Экономическая отсталость России

Бизнес в России. Что будет после выборов?

Разговор финансиста и бизнесмена о будущем российского бизнеса. Коган и Потапенко. рост налогов, малый бизнес и сколько нам понадобится лет, чтобы догнать «развитые» экономики.