Архив по дням: Сентябрь 8, 2021

Максим Решетников

Инфляции не будет. Аргумент либералов полностью опровергнут

Министерство экономического развития полностью опровергло аргументы системных либералов, которые долги годы утверждали о неминуемой инфляции в случае распечатки Фонда национального благосостояния.

Календарь

Шотландия вводит четырехдневную рабочую неделю

Финансирование взяли на себя власти. Предприятиям, в которых рабочая неделя ограничится четырьмя днями, выплатят £10 млн. 90% шотландцев поддерживают третий выходной.

Россия и Запад

Счетная палата сравнила платежи за ЖКХ в РФ и за границей: россияне платят больше американцев

Аудитор Счетной палаты Наталья Трунова сравнила счета россиян, британцев, французов и американцев. Самые интересные цифры — по доле коммунальных платежей в общей структуре расходов домохозяйства.

Нефтяной кризис и обвал цен на нефть

Алекперов: Высокие цены на нефть несут риски обрушения для рынка

«Не хотелось бы снова видеть цены на нефть выше 100 долларов за баррель, так как это может стимулировать инвестиции в низкорентабельные малоэффективные проекты и потом опять привести к тому, что мы уже проходили».

Закредитованность россиян и сложности с оплатой кредитов

646 млрд рублей наличным: россияне взяли еще 2 млн кредитов, чтобы съездить в отпуск и собрать детей в школу

В августе этого года население заняло в банках 646,7 млрд рублей (на 32,7% больше, чем годом ранее). Впервые число кредитов наличными превысило 2 млн штук за месяц.

Сергей Шойгу

Мегаполисы в Сибири. Что натворил Шойгу, сам того не желая?

Министр обороны РФ С.Шойгу, назвав то, что должны производить его новые сибирские города, буквально выпустил на свободу джинна. К чему это приведет? Крупнов, Калашников.