Архив по дням: Сентябрь 7, 2021

Закон о банкротстве

Компании-банкроты наказали российскую экономику на 12 триллионов рублей: взыскать удалось лишь 5% долгов

Мораторий на банкротства, действовавший до 7 января, не спас бизнес от краха, а лишь отсрочил его, и в третьем-четвертом квартале можно ожидать всплеск «отложенных» банкротств, прогнозируют аналитики Coface.

Алексей Кудрин

Кудрин предупредил об угрозе долгового кризиса госкомпаний: их долги придется платить россиянам

«Непрозрачность работы госпредприятий грозит ростом скрытых долгов, гасить которые придется государству, а точнее, налогоплательщикам», — указывает Кудрин.

Мужчина изучает содержимое холодильника

Россиянам грозит дефицит холодильников и кондиционеров

Импортеры гидрофторуглеродов с июля 2021 года стали получать отказы Росприроднадзора в выдаче разрешительных документов на ввоз хладагентов и содержащей их техники.

Угроза кризиса из Китая

Новый Lehman идет из Китая: крупнейший девелопер Evergrande — на грани банкротства

Evergrande — второй по объемам строительства девелопер в Китае, имеющий 200 тысяч постоянных сотрудников и привлекающий на стройки до 3,8 миллиона человек, — на всех парах мчится к дефолту по долгу.

Олег Дерипаска

Удар по «Русалу»: переворот в Гвинее перевернул мировой рынок алюминия

Гвинея занимает первое место в мире по запасам бокситов, обеспечивая 20% мировой добычи и 45% сырья для «Русала». «Компенсировать эти потери фактически неоткуда», поскольку новых месторождений бокситов в России нет.

Прогнозы курса доллара

Сергей Дроздов: Осенние прогнозы по акциям и доллару

Трейдеры Андрей Верников и Сергей Дроздов рассмотрели русский, китайский, американский рынок и крипту. Чего ждать от доллара и ФРС, какой прогноз по рублю и золоту?

Бизнес в сети интернет

Предпринимательство в кризис: советы начинающим бизнес в сети

Хорошо, если ваше хобби переходит в бизнес, тогда гарантированно вы достигнете успеха! Но если вы хоть чуточку сомневаетесь, то вряд ли вы добьётесь поставленной цели.