Архив по дням: Сентябрь 5, 2021

Деревянный забор, скрученный проволокой

Древесная история: безумие постковидной экономики

Динамика цен на древесину в этом году хорошо отражает проблемы постковидной экономики. Взлетев к концу апреля до $1700 за тысячу досковых футов, за 4 следующих месяца они рухнули в 4 раза.

Дмитрий Потапенко

Д.Потапенко рассказал, за что его сняли с выборов — Яндекс подвел

Обращения ЦИК в суд в отношении Потапенко, а также ряда других кандидатов, связано с получением информации о наличии у них иностранных финансовых инструментов. Речь идет об акциях «Яндекса» и Сбера.

Налоги и рубли

95% россиян не знают, сколько налогов собирает с них государство

Больше половины — 51% — уверены, что кроме налога на доходы физических лиц (НДФЛ) не платят в бюджет ничего, показал опрос Центра исследований проблем реальной экономики (ЦИПРЭ).

Владивосток

У Владивостока построят города Спутник с населением 300 тысяч жителей

Где взять 300 тысяч жителей в регионе, из которого люди стараются переехать куда подальше — в сообщении о строительстве нового города не говорится.

Афганский кризис - Талибан

Хаос без границ. Глубинные корни и перспективы кризиса в Средней Азии

Что в геополитической ситуации в Средней Азии постоянно не учитывают дикие западные варвары. Какие энергетические и логистические проекты сейчас реализуются в регионе и как они могут изменить мировой расклад сил.

Доллары и рубли

«Долларизация идет полным ходом»: Россияне рекордно побежали в валюту

За четыре квартала, которые завершились 1 апреля 2021 года, физлица — резиденты РФ увеличили вложения в котируемые акции зарубежных компаний в 6 раз, следует из статистики ЦБ.

Манипуляции Росстата

Росстат поймали на манипуляциях со статистикой по инвестициям в Россию

Росстат продолжает генерировать поток статистических «чудес», уносящих экономику из бедности и отсталости в волшебное королевство «прорывов» и «рывков».