Архив по дням: Август 27, 2021

Евгений Коган

Е.Коган об инфляции в РФ: Не нужно геморрой лечить персеном

Осенью финансовые рынки скорее всего начнет потряхивать, что будет способствовать новой волне снижения курса рубля. Что опять же может повлечь за собой новый виток роста цен и новый энтузиазм в подъёме ставки.

Манипуляции Росстата

Путиномика выходит из кризиса, россияне продолжают беднеть

Уверения властей, что экономика уже восстановилась после коронакризиса 2020-го, вовсе не являются чистой выдумкой. Смотря какая экономика. Та ее часть, которую видит Росстат, действительно чувствует себя сносно.

Резервы России

Миллиарды от МВФ пойдут в «кубышку»: первым за 22 года траншем помощи России ЦБ пополнит ЗВР

По состоянию на 13 августа российские ЗВР оценивались в 593,8 млрд долларов. С начала года они уменьшились на 3,9 млрд долларов, несмотря на их постоянное пополнение за счет скупки валюты для ФНБ (фонд входит в состав резервов).

Санкции США против России

США обложили российские трубы пошлиной в размере 210% — в 9 раз выше, чем украинские

Размер антидемпинговых пошлин в отношении импортной продукции российских ПАО «ТМК» и АО «Волжский трубный завод» составит 209,72%, украинской промышленной компании «Интерпайп» — 23,75%.

Реформы в России

Прогноз Игнатьева: В 2025 году начнётся радикальная трансформация России

С какой периодичностью повторяются кризисы в российском обществе и когда наступит следующий. Какие фазы можно проследить внутри кризисного цикла и в какую из фаз определяется будущее системы и её элиты.