Архив по дням: Август 22, 2021

Чистая энергетика

Дивный новый водородный мир. Где Запад будет закапывать последствия экологизма

Сколько стоит светлое водородное будущее Европы и каковы её шансы туда добраться. Как Россия может убить на водородном буме четверых зайцев сразу и что для этого нужно сделать.

Повышение пенсионного возраста

Работать некому: в России готовы нанимать пенсионеров, но их стало на 2 млн меньше

Порядка 42% опрошенных компаний готовы взять на работу пенсионеров наравне со всеми, еще треть готовы предложить пенсионерам трудоустройство в порядке исключения.

Цены на зерно

В России начался резкий рост цен на зерно: +18% за месяц

Российские цены растут вслед за мировыми, которые на прошлой неделе едва не обновили максимумы за 9 лет. Это может усилить инфляционное давление в конце года.

Строительство газопровода Северный поток - 2

Байден подготовил ввод санкций против российских трубопроводов — они создают «угрозу национальной безопасности» США

Указ направлен против определенных российских проектов по строительству трубопроводов, предназначенных для экспорта энергоносителей, которые призваны расширить влияние России на энергетические ресурсы Европы.

Триллионы рублей

Объем конфискаций сомнительных денег у россиян вырос за год в 5 раз — до 10,7 млрд рублей

Речь идет о деньгах, в отношении которых не были предоставлены доказательства их законного происхождения в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

Рост экономики России

Главный риск — стагнация российской экономики

Инфляция, ВВП, процентная ставка, кредитные долги, производительность труда на дистанционке и другие “вводные” — в беседе Алексея Ведева и обозревателя Finversia Федора Чайки.