Архив по дням: Август 18, 2021

Экономика пузырей

Биржевой пузырь на грани взрыва: крупные инвесторы массово уходят в кэш

Крупные транснациональные инвесторы резко утратили веру в быстрые темпы экономического роста в мире и начали уходить в кэш, закрывая позиции в сырьевых активах, промышленных акциях и на развивающихся рынках.

Сечин и Миллер, Роснефть и Газпром

«Роснефть» увеличила выплаты топ-менеджерам на 586%: 9 членов правления получили 3,38 млрд рублей за полгода

Топы Роснефти зарабатывали около 3,6 млн рублей в час, или почти 60 тысяч рублей в минуту в стране, где минимальная зарплата населения составляет 12792 рубля в месяц.

Российская промышленность и производства

Заводы РФ на грани банкротства: в «зомби-предприятия» превратилось 15% обрабатывающей промышленности

Примерно 15% фабрик и заводов являются крайне «неэффективными, убыточными и балансирующими на грани банкротства», выпуская продукцию, которая неконкурентоспособна, не пользуется спросом, не нужна.

Афганский кризис - Талибан

Курс афганской валюты рухнул вдвое после прихода талибов. Резервы страны заморожены, валютный рынок «почернел»

Ситуация близка к катастрофе, но вряд ли афганский кризис «расползется» на другие рынки. Пока полетела вслед только пакистанская рупия.

Деньги на жилье: копить или взять ипотеку

Льготную ипотеку продлили. Финансист рассказал, ради кого

Абсолютно логичен вопрос — а почему опять только на новостройки? Почему не на вторичку? Мы хотим помочь семьям с детьми переехать в новое жилье или подкинуть бабосов строителям с поставщиками стройматериалов?

Пропаганда

Духовность денег стоит: расходы на госпропаганду в интернете увеличат в 3 раза

За счет дополнительных 7 миллиардов планируется поддержать не менее 200 интернет-проектов, которые должны быть реализованы до 31 декабря этого года.

Движения капитала в США

США повторяет судьбу СССР, мировая экономика вошла в фазу катастрофы

Фундаментальный анализ говорит о неизбежном обесценении рубля: увидим 140 по доллару! Управляющий активами Сергей Шишкин – о золоте, акциях, нефти, недвижимости, прошлом России и будущем США.

Мормоны США

Мормоны распродали акции: 71 компания им больше неинтересна

О мормонском фонде долгое время знали немногие, но в конце 2019 года о нем стало известно общественности. Сейчас nsign Peak Advisors полностью распродал бумаги 71 компании.