Архив по дням: Август 16, 2021

Перестройка в СССР

Д.Потапенко: Надо снимать удавку с бедных. К итогам 30-летия без СССР

Почему сама власть РФ поверила в туфту о том, что нефть и газ – это только 15% экономики РФ? Потапенко ответил на острые вопросы о кризисе в России.

Белоруссия и Россия

Что означает введение новых санкций против Беларуси для России? Е.Коган

Ухудшение экономической обстановки в Беларуси может привести к снижению покупательской способности страны, от чего могут пострадать и российские экспортёры.

Сергей Глазьев

Сергей Глазьев: Лучше борьба с потеплением климата, чем мировая война

Положившись на советы западных «партнёров», тогдашние малообразованные российские министры пролоббировали в частных интересах отмену передовой на тот момент системы защиты окружающей среды.

Наличные рубли

Россияне продолжают бить рекорды, набирая новые кредиты наличными

В июле, как и в предыдущем месяце, россияне взяли 1,7 млн кредитов «наличными». Это на 34% больше, чем в июле 2020 года.

Сенат США

Так борются с кризисом в США: Сенат утвердил план расходов на инфраструктуру в $1,3 триллиона

Жаль, но России о таких расходах можно только мечтать. Весь российский годовой бюджет в 2021 году составляет 1,7 трлн долларов США.

Путин и Меркель

20 августа в Кремле ждут Меркель. Обсудят цены на газ?

Канцлер Германии Ангела Меркель, уходящая с поста после 16 лет у власти, совершит последний визит в Москву. Программа визита не уточняется, но после Москвы она полетит в Киев.

Анатолий Вассерман

Стирание среднего класса поделит мир надвое: экономика Великой Перезагрузки

Зачем элиты стирают из истории средний класс и организуют общество, живущее в долг. Кто является главным источником мировой инфляции и как происходит её глобальный импорт. А.Вассерман.