Архив по дням: Август 11, 2021

Внешний долг РФ

Внешний долг РФ вырос. За полгода российские банки назанимали за границей 5,4 млрд долларов

Совокупный внешний долг России за первую половину года вырос на 4 млрд долларов, до 471,4 млрд. Вместе с банками за валютой на внешние рынки пошел и ЦБ РФ.

Низкие зарплаты

Зарплаты у богатых в России растут в 16 раз быстрее, чем у бедных

В апреле 2021 года средняя зарплата 10% самых высокооплачиваемых работников в стране составляли 164,7 тысячи рублей. Такая же по доле группа наименее оплачиваемых сотрудников зарабатывала 12,2 тысячи рублей в месяц.

Износ инфраструктуры ЖКХ

Фонд ЖКХ заявил о критическом износе коммунальной инфраструктуры России

«У нас в стране от 60 до 70% — абсолютный износ инфраструктуры, еще с советских времен остались гнилые трубы», — сказал Степашин по итогам совещания в Екатеринбурге.

Правительство РФ

Каждая пятая цель по развитию экономики провалена, 1,5 трлн рублей из бюджета потрачено «без эффекта»

Суммарно почти 1,5 триллиона рублей стоят госпрограммы, уровень исполнения которых оценивается как низкий, из которых 1,2 триллиона заложено на расходы, не достигающие даже половины целевых показателей.

Валютный кризис, судьба доллара

Судьба доллара: прогнозы Владимира Рожанковского

Известный экономист Владимир Рожанковский, управляющий директор инвестиционно-образовательного центра Trade 123, рассказал о перспективах доллара в контексте монетарной политики ФРС.

Повышение пенсионного возраста - повод умереть на работе

Отмена пенсионной реформы как главная тема предвыборного сезона-2021: ожидания и реальность

Громкие отголоски пенсионной реформы. О чём молчат? Что утаивают? Чего не договаривают? Какие последствия для каждого жителя страны будет иметь решение, принятое три года назад? Реальна ли отмена…