Архив по дням: Август 10, 2021

Кризис и промышленность

Российская промышленность сорвалась в инфляционный штопор

Пережив сильнейший за 12 лет инфляционный шок, российская промышленность снова свалилась в рецессию. Индекс деловой активности в обрабатывающих производствах обвалился.

Цены на бензин

Правительство не рискнуло запретить вывоз бензина, несмотря на рост цен

«Жестких решений принято не было. Звучали рекомендации об увеличении предложения, обеспечении равномерности и регулярности», — рассказал участник совещания.

Дмитрий Потапенко

Как жить, если цены растут в 10 раз быстрее зарплат? Дмитрий Потапенко

Обвалится ли рубль после выборов, какова реальная инфляция, почему в регионах начались проблемы с транспортом и как бизнес переносит пандемию.

Александр Лукашенко

Лукашенко отрезали от долларов: США, Британия и Канада одновременно ввели новые санкции против РБ

Белоруссия получила новый санкционный удар в годовщину президентских выборов 2020 года, которые не были признаны странами Запада и обернулись протестами.

Инфляция

Рост цен на непродовольственные товары в России обновил 3-летний рекорд

Инфляционный пожар, вспыхнувший в России в начале 2021 года и разогнавший рост цен до 5-летних максимумов, вслед за рынком базовых продуктов питания начал пожирать другие сектора экономики.

Российский газ

Ни «Газпром», ни «Новатэк» не хотят газифицировать Камчатку

Амбициозная программа газификации регионов, анонсированная президентом Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию, зашла в тупик на Камчатке.

Золото, доллар, инвестиции

В.Левченко: Не все то золото, что блестит

Золото, нефть, рубль. От чего зависят цена на активы во всем мире? Отвечает финансовый эксперт Владимир Левченко. В этот раз он неслабо позабавил своим пониманием бедности…

Микрокредитование в России: займы в МФО

В Москве вскрыли «серые» схемы кредитования от семьи Масловых

О «серой схеме» частного кредитования заговорили в Москве. Более десяти лет граждане брали у предпринимателя Ильи Маслова и его брата Павла деньги в долг под залог своей недвижимости.