Архив по дням: Июль 28, 2021

Редкоземельные металлы

Производство редкоземельных металлов в РФ хотят увеличить в 13 раз к 2024 году

По сравнению с советскими временами производство РЗМ рухнуло почти в 80 раз. Российские власти готовят амбициозный проект по возрождению добычи.

QR-код вакцинированных

Не знаем правду о вакцинации! В.Катасонов на данных из США

Известный экономист Валентин Катасонов о БИГ ФАРМЕ и ее деятельности на фронте борьбы с КОВИД-19. Почему БИГ ФАРМА скрывает правду о «вакцинах»? Смертность после вакцинации в США.

Байден и Путин

Байден: У Путина нет ничего, кроме нефти и ядерного оружия

«Он (Путин) сидит на верхушке экономике, в которой есть ядерное оружие, нефтяные скважины и больше ничего. Больше ничего», — заявил Байден. В России не согласились.

Мишустин, Путин, Собянин

Накануне выборов власти заговорили о перераспределении налоговых потоков из Москвы в регионы

В бюджет Москвы-2021 заложены доходы на 2,642 трлн рублей, а расходы — на 3,152 трлн. Столичная казна равна примерно трети всех консолидированных бюджетов 85 субъектов РФ.

Владимир Путин

Путин объяснил высокую инфляцию экономическим ростом в России

«В нашей стране довольно быстрое восстановление ключевых секторов национальной экономики, рынка труда, как и за рубежом», — констатировал президент, приведя в пример США.

Ситуация с долгами россиян

Долги физлиц перед банками в России выросли почти до 23 трлн рублей

Россиян охватила «кредитная вакханалия». Соотношение кредитов и рублевых вкладов — 88,8% — достигло максимума за всю историю статистики ЦБ.

Китай

Социальный рейтинг: цифровой концлагерь уже близко

Китай ускоренными темпами строит систему социального рейтинга, основанную на тотальной слежке за людьми и использовании электронных баз. К сожалению, сторонники подобной системы есть и в России.