Архив по дням: Июль 24, 2021

Отзыв лицензий у банков

Руна-Банк лишился лицензии за непрозрачную электронную коммерцию

Банк функционировал в условиях корпоративного конфликта. Деятельность Руна-Банка характеризовалась вовлеченностью в проведение непрозрачных операций электронной коммерции.

Политика Банка России

ЦБ дал прогноз по росту экономики и ключевой ставке на 2022-2023 годы

По прогнозу Банка России, в 2022—2023 годах российская экономика будет расти на 2—3% ежегодно. Поддержку потребительскому спросу будут оказывать рост доходов населения и кредитование.

Пенсионный фонд РФ

Пенсии для мертвых, наколки для живых, взятки для своих – громкие аферы в ПФР

Пенсионный фонд России вновь в центре скандала. На этот раз – коррупционного. И аудиторы Счетной палаты выявили многочисленные нарушения…

Эльвира Набиуллина

ЦБ резко поднял ставку – что будет с доходами, рублем, экономикой?

Так команда Э.Набиуллиной отреагировала на ускорение инфляции. Какими будут последствия данного решения для доходов и покупательной способности населения, для бизнеса и российского рубля, для экономики в целом?

Бензиновый кризис

Обескровливание экономики: рост цен на бензин бьет рекорды

В ходе пресс-конференции НСН эксперты рассказали о причинах непрекращающегося роста цен на бензин, а также назвали его потенциальные последствия для экономики России.

Визит коллектора

Поправки от Минстроя: За долгами россиян по ЖКХ придут коллекторы

Добиться права подключать коллекторские агентства к сбору просроченной задолженности коммунальщики пытаются несколько лет. Теперь им это удалось.

Кристин Лагард

Вошли во вкус: ЕЦБ напечатает еще 620 миллиардов евро

По итогам заседания ЕЦБ оставил неизменными процентные ставки — 0% по основным кредитным операциям, 0,25% — по маржинальному кредитованию и минус 0,5% по депозитам.