Архив по дням: Июль 22, 2021

Российский нефтегаз

США предупредили Кремль об эмбарго в случае агрессии против Украины: санкции затронут все энергопоставки

По словам дипломата, США и Германия согласились с тем, что «не станут терпеть использование энергетики Россией в качестве геополитического оружия в Европе, а также эскалацию ее агрессии в отношении Украины».

Лесные пожары в Сибири

Площадь лесных пожаров в Сибири превысила территорию Бельгии

«Якутия горит заживо! Противостоят огненному аду местные жители, пара сотня мужчин с ведрами и лопатами, на старых тракторах и УАЗах», — говорится в обращении жителей.

Ипотечное кредитование

Спрос на льготную ипотеку в России упал в 2-4 раза. Средний размер ипотеки превысил 3 млн рублей

По оценке ВТБ, лишь в 24 из 85 российских регионов льготная ипотека сохранит актуальность для клиентов с первоначальным взносом до 25%.

Олигархи управляют Россией?

Компания Дерипаски грозит остановить заводы, а Абрамовича — хочет приватизировать лес

На Дальнем Востоке «становится все меньше» леса с пригодной для переработки древесиной, а естественный рост лесной площади произойдет только через 80-120 лет.

Инфляция и рост цен

Каждый шестой житель России оценил инфляцию в 30% вместо официальных 6,5%

Среднее ощущение — рост цен на 14,9%. Уровень наблюдаемой инфляции подскочил в 1,6 раза меньше чем за год и более чем вдвое превысил цифру от Росстата.

Продажа недвижимости

Вложения в недвижимость и тренды: куда инвестировать в стране, где 20% населения голодает

Есть ли пузырь на рынке недвижимости, возможны ли кризисы, в какие акции не стоит вкладываться и зачем вообще инвестиции в недвижимость в стране, где 20% населения голодает.

Михаил Делягин

Михаил Делягин. Почему дорожают продукты

Откуда взялись 38 миллиардов долларов дополнительных у господ олигархов? Перетекли из карманов простых граждан, так как в целом наша экономика не растет. Ещё не так много бедных, олигархам есть, на ком нажиться.