Архив по дням: Июль 21, 2021

Инфляция в России

Белоусов пообещал Путину замедлить инфляцию в 3,5 раза, чтобы доходы россиян выросли на 3% к концу года

Чтобы выйти на 5% к концу года, рост цен в июле-декабре должен быть 2.37% mm saar, а для такого сценария надо подключать фантазию… Например, заморозить ВСЕ цены.

США и Евросоюз

США и Германия договорились: Россию отрежут от поставок нефти и газа в Европу в случае агрессии против Украины

Договоренности могут быть окончательно доработаны в ближайшие дни. Ожидается, что это произойдет до приезда в США президента Украины Владимира Зеленского.

Путин делает цап-царап

Хедж-фонды уходят из рубля после заявлений Путина об Украине

Иностранные инвесторы на рынке госдолга, которые возобновили покупки после распродажи в январе-апреле, снова взяли паузу. Хедж-фонды (категория leveraged funds) тем временем стоят против рубля.

Что делать после регистрации ИП

За полгода в России закрылось полмиллиона ИП

C учетом юридических лиц экономика потеряла за полгода 724 тысячи предпринимателей. Вдобавок к ИП закрылись 170 тысяч компаний, из которых подавляющее большинство — 158 тысяч — это коммерческие предприятия.

Ритейлеры и кризис

Ритейлеры заявили об угрозе пустых полок в магазинах из-за Закона об утилизации мусора

Запрет на реализацию товаров, сведения о которых не внесены в реестр ЕГИС УОИТ, приведет к разрушению сложившейся системы легального товарооборота и сформировавшихся цепочек производства и сбыта.

Михаил Делягин

М.Делягин: взрывоопасная осень-2021

На вопросы футуролога Максима Калашникова отвечает научный руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин. Как власть сделала все, чтобы все кризисы начали сходиться в одну точку.

Оппозиция Кремлю

Кто развалил союз левых сил?

Футуролог Максим Калашников о том, почему затея с союзом левых сил начала трещать по швам сразу. Какую роль сыграл известный кремлевский артист – Максим Шевченко? Почему левые силы в РФ все время проваливаются?