Архив по дням: Июль 17, 2021

Крупнейшие городские агломерации мира

А.Несмиян: Базовое противоречие

Две трети населения планеты в рамках этого проекта — бесполезный балласт. Остальные должны быть приведены к единому стандарту управления — через страх и принуждение.

S&P

S&P подтвердило суверенный рейтинг России на уровне ВВВ- и указало на риски его снижения

В агентстве допускают негативное рейтинговое действие не только из-за новых санкций, но и в случае существенного ухудшения государственного баланса.

Арабские нефтедобывающие страны

Цены на нефть упали рекордно с марта на фоне раскола в ОПЕК

Спор в ОПЕК — лишь верхушка айсберга нарастающего конфликта между Эр-Риядом и ОАЭ, который начался с войны в Йемене. Тем временем нефть валится…

Moody’s

Аналитики: экономика США близка к точке невозврата

Прогноз: экономика США может никогда не вернуться к докризисному состоянию. Индекс, оценивающий возможность возврата к норме, в настоящее время находится на 7 пунктов ниже уровня, который считается благоприятным.

Кризис и пенсионеры

Пронько привел наглядный пример провала пенсионной реформы

Пресловутая «тысяча Силуанова», которую обещали российским старикам, и которая была главным аргументом в повышении возраста выхода на пенсию, уже давно не покрывает резкое удорожание жизни в стране.

Преимущества открытого ведения бизнеса - успех, партнерство, сотрудничество

Чем сегодня обеспокоены бухгалтера и аудиторы разных стран мира?

Во всем мире компаниями принято пользоваться услугами квалифицированных бухгалтеров и аудиторов, при этом периодически меняя фирму, предоставляющую такого вида услуги.

Контроль над доходами и расходами россиян

В ведомстве Силуанова считают, что доходы россиян растут, хотя каждый третий имеет доход до 19 тысяч рублей

Исполнение консолидированных бюджетов субъектов РФ свидетельствует о стабилизации экономической ситуации в стране и росте доходов, говорится в материалах на сайте Минфина.