Архив по дням: Июль 12, 2021

Глобальная рецессия

Кризис без выхода: деловая активность в мире замедляется

Глобальный индекс деловой активности J.P.Morgan в июне составил 56,6 после 58,5 месяцем ранее. Основные причины глобального разворота.

Кредитные карты

Эксперты: перед рынком кредитных карт маячит стагнация и 15% просрочки

По прогнозам Frank RG, к 2022 году уровень просроченной задолженности по карточным портфелям достигнет 15% и выйдет на уровень кризиса 2014—2015 годов.

Кирилл Тремасов

В Центробанке верят, что в 2022 году инфляция в РФ вернется на уровень 4%

В августе — сентябре, возможно, мы увидим дезинфляционные процессы, связанные с урожаем. К концу года мы ждем инфляцию ниже текущих значений – Тремасов.

Регионы России

Статистика кризиса: самые богатые и самые бедные регионы России

Самыми богатыми российскими регионами с точки зрения доходной части бюджетов в текущем году являются Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Московская и Свердловская области.

Трейдер наблюдает за движением курса валют

«Финам» рассказал, сколько заработали, а сколько потеряли его клиенты

По данным «Диагностики», самыми прибыльными в I полугодии 2021 г. стали сделки с акциями ГМК «Норильский никель» (+$1,744 млн), Сбербанка (+$864,6 тыс.), «Газпрома» (+$620,4 тыс.), ВТБ (+$369,7 тыс.).

Московская биржа

Отток капитала: европейские фонды сбрасывают акции российских компаний

За неделю фонды, покупающие исключительно Россию, сбросили на Московской Бирже бумаги на 150 млн долларов, подсчитали аналитики BCS Global Markets.

Прогнозы для фондового рынка

Разворот или коррекция? Охота на Слонопотама на фондовом рынке

На что обращать внимание в экономической статистике. Как правильно анализировать новости макроэкономики. Как на этом заработать – Ян Арт, Петр Пушкарев.