Архив по дням: Июль 8, 2021

Минфин России

Рост налогов в РФ: Минфин предложил повысить страховые взносы, акцизы и сборы с покупок в интернете

Самый простой способ собрать нужные 400 млрд — обложить дополнительными податями и бизнес, и население. Минфин нашел, где их взять.

Инфляция и рост цен

Инфляция в России обновила 5-летний рекорд, надвигается рост ключевой ставки

За месяц широкая потребительская корзина, куда входят товары от памперсов до гробов, подрожала на 0,69%, что стало рекордным показателем для июня с 2012 года.

Выборы в России

Выборы в Госдуму 2021: Обнуление обещанного

Осенью нам будут активно навязывать выборы в Госдуму, как будто от этого что-то изменится. Как будут переобещать обещанное, чем завлекать электорат и чем дело кончится — мнение социолога Бориса Кагарлицкого.

Русснефть

«Русснефть» Гуцериева попала под негласное «нефтяное эмбарго» из-за санкций против Лукашенко

«Пока неясно, можем ли мы продолжать работать с компаниями, связанными с Гуцериевым, поэтому нам посоветовали пока не трогать эти баррели», — сказал источник.

Смоленское кладбище, Питер

В российских регионах заканчиваются места на кладбищах

Росстат оценивает общее число жертв пандемии в 270 тысяч человек, власти в Пермском крае, Ульяновской и Калужской областях бьют тревогу от того, что людей скоро станет негде хоронить.

Незаконные доходы чиновников

Самые богатые чиновники России: Топ-10 рейтинга госслужащих Forbes

Суммарные доходы первой «десятки» рейтинга достигли 43,7 миллиарда рублей и оказались больше годового бюджета 13 регионов РФ с населением почти 6 миллионов человек.